全部商品分类
当前位置:招标信息

邹平县住房保障和房产管理局办公楼物业服务采购项目废标公告

2017-07-19 19:40:15|作者:清洁吧


--- 邹平县住房保障和房产管理局办公楼物业服务采购项目废标(终止)公告一、采购项目名称:邹平县住房保障和房产管理局办公楼物业服务采购项目二、采购项目编号、包号:        BZZPGP-2017-0701A01三、采购公告发布日期:2017年07月04日四、开标报价日期:2017年07月19日五、采购方式:竞争性磋商六、废标(终止)原因:    邹平县住房保障和房产管理局办公楼物业服务采购项目于2017年07月19日在邹平县公共资源交易中心按照采购文件规定的时间和地点进行磋商。在评审过程中发现以下情况: ①邹平金居物业管理有限公司递交的资格审查资料原件中未按磋商文件要求提供法定代表人授权委托书。②山东铭君物业管理有限公司递交的资格审查资料原件中未按磋商文件要求提供全权代表身份证原件、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。③山东神韵物业管理有限公司递交的资格审查资料原件中未按磋商文件要求提供全权代表身份证原件。④滨州市佰全物业管理有限公司递交的资格审查资料原件中未按磋商文件要求提供法定代表人授权委托书、全权代表身份证原件、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。根据磋商文件“第三部分 “供应商须知” 12条“响应文件组成”部分中,带“★”号部分的证明文件不全或无效的按无效投标;”的规定,评审专家一致决定否决以上四家单位报价。根据磋商文件“28.采购项目废标3)在采购过程中符合要求的供应商或者最后报价未超过采购预算的供应商不足3家的。”的规定,本次采购失败。七、联系方式  1.采购人:邹平县住房保障和房产管理局  地  址:邹平县鹤伴三路87号  联 系 人:张迎新  联系方式:0543-4265791  2.采购代理机构:山东瀚广建设项目管理有限公司  地  址:淄博高新区万杰路93号  联 系 人:张雨萌  联系方式:187669733972017年7月19日